08.01.2025, 14:59 110251

Введут ли ограничения в школах Казахстана из-за метапневмовируса

В ВОЗ рекомендуют не паниковать, поскольку вирус десятилетиями присутствует и лечится в разных странах
Введут ли ограничения в школах Казахстана из-за метапневмовируса
Астана. 8 января. KAZAKHSTAN TODAY - В ходе брифинга в правительстве министр просвещения Гани Бейсембаев ответил на вопрос, введут ли в образовательных учреждениях Казахстана ограничения в связи с вспышкой метапневмовируса.

Образовательная система нашей страны демонстрирует высокую готовность к вызовам. Поэтому все колледжи, школы полностью оборудованы всеми необходимыми предметами для готовности к данной ситуации. Но нужно ждать решение Министерства здравоохранения", - сказал глава Минпросвещения.


Заместитель премьер-министра Тамара Дуйсенова, в свою очередь, отметила, что Минздрав обратился в ВОЗ. В их ответе рекомендовалось не паниковать, поскольку данный вирус десятилетиями присутствует и лечится в странах.

Нужно делать профилактические мероприятия. Поэтому мы исходим из этого. Это обычное явление и этот период мы вместе должны пережить", - добавила Дуйсенова.


В Министерстве здравоохранения РК сделали заявлениео текущей эпидситуации в Казахстане, в связи с распространением метапневмовируса (HMPV), который относится к острым респираторным вирусным инфекциям.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы планируют снести историческое здание по улице Досмухамедова, в котором сейчас располагается интернат для одаренных в спорте детей. Здание получило мировое признание и вошло в каталог конструктивизма. Считаете ли вы необходимым снос здания?