21.12.2015, 13:26 3793

Завтра утром в Астане пройдет проверка системы оповещения города

22 декабря 2015 года, в 09.00, будет проводиться проверка системы оповещения города с запуском электросирен и перехватом телерадиоканалов.

Астана. 21 декабря. Kazakhstan Today - 22 декабря 2015 года, в 09.00, департаментом по чрезвычайным ситуация города Астаны будет проводиться проверка системы оповещения города Астаны с запуском электросирен и перехватом телерадиоканалов, сообщили в пресс-службе ведомства.

В ДЧС просят жителей Астаны сохранять спокойствие, не поддаваться панике и слухам. Отмечается, что данная проверка является плановой и будет проводиться ежемесячно, передает Kazakhstan Today.

"Для привлечения внимания населения при угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций включаются электросирены или другие сигнальных средства, что обозначает подачу единого сигнала оповещения "Внимание всем!". Услышав этот сигнал, население обязано немедленно включить доступные средства приема информации (телевизор - телеканалы "Хабар", "Казахстан", "Первый Евразия", "Астана", КТК, НТК; радио - "Радио FM Астана", "Шалкар", "Ретро FM", "Авторадио", "Казахское радио") для получения информации и инструкций о действиях в сложившейся обстановке", - напомнили в ведомстве.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы планируют снести историческое здание по улице Досмухамедова, в котором сейчас располагается интернат для одаренных в спорте детей. Здание получило мировое признание и вошло в каталог конструктивизма. Считаете ли вы необходимым снос здания?