28.07.2024, 16:30 109881

Жителей Актау напугали "вооруженные" девушки в никабах

Девушки целились в прохожего
Актау. 28 июля. KAZAKHSTAN TODAY - Две девушки в никабах с игрушечными автоматами испугали прохожих на улице в Актау, сообщает издание Lada.kz.

На кадрах видно, как они (девушки в никабах. - Прим. ред.) целились в переходящего поблизости с нами мужчину. Их действия сопровождались смехом. Я, если честно, от неожиданности сильно напряглась, так как сначала не поняла, были ли это шуточные автоматы. Потом только услышала звуки "выстрелов", которые были похожи на те, что издают игрушечные пистолеты, - рассказала очевидец.


Поздним вечером рассказчик с супругом возвращались домой, когда увидели двух девушек с автоматами в руках.

Я уверена, они понимали, как это выглядит и что это делалось не без задней мысли. Мне кажется, это делалось прямо целенаправленно. Это вообще не смешно. В тот момент мне реально стало страшно", - добавила жительница Актау.


Как отметили в издании, подобные инциденты в Актау происходят не в первый раз. В 2019 году в 12-м микрорайоне на видео попала массовая драка подростков. Со слов очевидцев, дерущиеся бросали друг в друга камни и бутылки, а также применяли пневматическое оружие. Как стало известно позже от полиции, последний из вышеперечисленных элементов, использованных в ходе конфликта, оказался игрушечным пистолетом с пластиковыми пулями.

В 2021 году водителей напугала разгуливающая по автодороге попрошайка с подобным "оружием" за спиной.

Ранее сообщалось, что мажилисмен Ермурат Бапи предложил ввести запрет на ношение паранджи в общественных местах.

В октябре прошлого года министр культуры и информации Аида Балаева заявила, что в Казахстане могут запретить ношение хиджабов и другой религиозной одежды в общественных местах.

Ранее казахстанский депутат заявил о внешних силах, распространяющих радикальный ислам в стране.

В минувшем году запретить ношение никаба и паранджи в общественных местах также предложили в Кыргызстане, а в Узбекистане парламентарии узаконили запрет на ношение в общественных местах одежды, скрывающей лицо, а также административную ответственность за пропаганду сожительства с двумя и более женами.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?