01.05.2013, 01:40 9804

Жительница Темиртау родила пятнадцатого ребенка

"Мы не богатая семья, среднего достатка. Мое богатство - это дети".

Караганда. 1 мая. Kazakhstan Today - Жительница Темиртау Ольга Фиге родила пятнадцатого ребенка, передает Kazakhstan Today.

Роженицу Ольгу Фиге выписали из городского акушерско-перинатального центра с младенцем весом 3 килограмма 200 граммов. Девочку назвали Аникой.

В семье Фиге уже есть 7 девочек и 7 мальчиков. Как рассказал корреспонденту агентства глава многодетной семьи Петр Фиге, рождению 15-му ребенку он рад не меньше, чем предыдущим детям.

"Мы не богатая семья, среднего достатка. Мое богатство - это дети", - прокомментировал Петр Фиге.

Старшему сыну семьи Фиге 19 лет. Мальчик обучается в колледже и параллельно подрабатывает на коммерческом предприятии, оказывая материальную поддержку семье. В ноябре минувшего года супружеская пара Фиге отметила 20-летие совместного брака.

Роженицу посетила начальник управления здравоохранения Темиртау Сауле Амиркулова.

"В этом акушерско-перинатальном центре Ольга Фиге рожает малышей в четырнадцатый раз. Почему не в пятнадцатый? Потому что в одном случае у Ольги родилась двойня", - говорит Сауле Амиркулова.

От коллектива управления здравоохранения Сауле Амиркулова подарила Ольге Фиге подарки - детские принадлежности и мягкие игрушки.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?