27.09.2023, 07:54 57176

Азиада-2023: в копилке сборной Казахстана 9 медалей

Сейчас в копилке сборной Казахстана 2 серебряные и 7 бронзовых медалей
Ханчжоу. 27 сентября. KAZAKHSTAN TODAY - Национальный Олимпийский комитет РК (НОК) представил сводку промежуточных результатов казахстанских спортсменов на Азиатских играх в Ханчжоу (КНР) за 26 сентября. На данный момент в медальном зачете Казахстан с девятью наградами (2 серебра, 7 бронз) занимает промежуточное 16-е место.

Вчера представители сборной Казахстана завоевали четыре медали. В пулевой стрельбе мужская команда выиграла серебро, смешанная команда поднялась на третью ступень пьедестала.

В дзюдо Нурлыхан Шархан (до 100 килограммов) принес Казахстану бронзовую медаль. Также третьим стал Эльмир Алимжанов, выступавший в соревнованиях по фехтованию на шпаге.

В плавании Диана Тасжанова на дистанции 400м метров вольным стилем прошла в финал, установив новый рекорд Казахстана. Также в финал вышла Ксения Игнатова (200 метров на спине), показав в решающем заплыве шестой результат.

Мужская команда по баскетболу 3х3 в матче группы D обыграла сборную Камбоджи со счетом 21:13. В баскетболе 5х5 наши спортсмены уступили Саудовской Аравии.

В спортивной гимнастике у мужчин сегодня состоялся финал в многоборье. Алишер Тойбазаров стал 12-м, а Роман Маменов - 13-м.

Мужская команда по пляжному волейболу проиграла в полуфинале Катару. 28 сентября Сергей Богату и Дмитрий Яковлев сразятся за третье место.

Также начались соревнования по велоспорту на треке. В квалификации мужского командного спринта Казахстан показал седьмой результат, в женской гонке преследования наши спортсменки стали шестыми. Мужчины в этом виде программы также не прошли в финал.

Женская команда по регби-7 обыграла Сингапур со счетом 50:0, заняв пятое место на Азиаде. Представитель команды Казахстана по теннису Денис Евсеев обыграл соперника из Тайбэя Тун-Лин Ву и пробился в четвертый круг соревнований.

Азиатские игры-2023 продлятся до 8 октября. Национальная сборная Казахстана в составе 525 человек примет участие в 30 видах спорта. В 9 видах будут разыграны лицензии на участие в Олимпийских играх - 2024 в Париже. Всего на Азиатских играх будет разыграна 481 медаль в 61 дисциплине.

В медальном зачете продолжает оставаться лидером Китай, на втором месте - Южная Корея, на третьем - Япония.

Владельцы автомобилей в Казахстане платят транспортный налог, которой поступает в местный бюджет и затем расходуется из общего объема поступлений на различные приоритетные нужды, а не на содержание дорог. При этом граждане РК регулярно жалуются на качество дорожного покрытия. Считаете ли вы, что транспортный налог должен использоваться строго по назначению и должна предоставляться по нему отчетность в открытом доступе?