Джаксыбеков избран президентом Федерации легкой атлетики Казахстана
В работе конференции принял министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы, а также члены президиума, руководители региональных филиалов федерации, тренеры сборной, представители Министерства культуры и спорта РК и НОК РК, передает Kazakhstan Today.
На встрече был заслушан отчет о деятельности организации за прошедший олимпийский цикл. Кроме того, были сформированы новые составы органов управления организации.
Как отметил в своем выступлении Джаксыбеков, основными приоритетами в работе федерации он видит развитие массовости вида спорта и создание инфраструктуры для занятий легкой атлетикой.
Легкую атлетику принято называть королевой спорта не только потому, что это один из самых распространенных видов, но и потому, что он один из самых медалеемких. Именно исходя из этих качеств нам нужно строить план развития федерации на новый олимпийский цикл, параллельно развивая массовость и детско-юношеский спорт. Именно это является фундаментом будущих побед", - отметил избранный глава организации.
В пресс-службе НОК напомнили, что Адильбек Джаксыбеков является также вице-президентом Национального олимпийского комитета Республики Казахстан по летним видам спорта.