25.10.2023, 13:10 44006

Дзюдоистка Зарина Раифова выиграла серебро на Азиатских параиграх  Дополнено

Спортсменка получила медаль в весовой категории 70 кг
Дзюдоистка Зарина Раифова выиграла серебро на Азиатских параиграх
Ханчжоу. 25 октября. KAZAKHSTAN TODAY - Казахстанка Зарина Раифова стала серебряным призером Азиатских параигр, сообщает Министерство туризма и спорта РК.

Спортсменка завоевала серебряную медаль в весовой категории 70 кг (класс J2) по парадзюдо.

Минтуризма и спорта РК

В финальной схватке казахстанка уступила китаянке Ван Хун. Третье место досталось японке Нишимура Атсума.

Дополнено 25.10.2023, 14.29

Казахстанец Жанбота Аманжол, выступающий в весе до 90 кг (класс J2), завоевал серебряную медаль по парадзюдо.

В борьбе за золотую медаль он уступил спортсмену из Кореи Ли Джунг.

Кроме того, Нурлан Домбаев завоевал бронзовую медаль по паратаеквондо. В схватке за третье место казахстанец одолел борца из Китая со счетом 8:6. Поединок проходил в весовой категории до 80 кг (К44).

Казахстанец Галымжан Смагулұлы завоевал бронзовую медаль по парадзюдо. Он одолел борца из Узбекистана. Поединок проходил в весовой категории до 90 кг, класс J2.

Ранее сообщалось, что Казахстан завоевал пятую золотую медаль Азиатских параигр. Награду высшей пробы получил казахстанский парапловец Нурдаулет Жумагали.

Также золото и серебро завоевали казахстанские парадзюдоисты. Первое золото Казахстану на Азиатских параиграх принес пауэрлифтер Давид Дегтярев.

Владельцы автомобилей в Казахстане платят транспортный налог, которой поступает в местный бюджет и затем расходуется из общего объема поступлений на различные приоритетные нужды, а не на содержание дорог. При этом граждане РК регулярно жалуются на качество дорожного покрытия. Считаете ли вы, что транспортный налог должен использоваться строго по назначению и должна предоставляться по нему отчетность в открытом доступе?