Генеральный менеджер сборной Казахстана по хоккею ушел в отставку
Астана. 27 мая. Kazakhstan Today - Генеральный менеджер сборной Казахстана по хоккею Шуми Бабаев ушел в отставку, передает Kazakhstan Today.
Сегодня на итоговом заседании исполнительного комитета Казахстанской федерации хоккея с шайбой общим решением была принята отставка генерального менеджера мужской Национальной сборной по хоккею с шайбой Ш. Бабаева, сообщает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу КФХ.
"Я считаю, что сборная находится на правильном пути. Главная вина лежит на мне за то, что мы не попали на Олимпиаду. Это очень большое поражение. Поэтому я вынужден подать в отставку и прошу ее принять", - сказал Ш. Бабаев в ходе заседания исполкома.
Говоря о будущем Национальной сборной, Ш. Бабаев отметил, что в этом году получил большую поддержку от руководителей клубов и попросил следовать в этом направлении и дальше.
"Хочу вас попросить в дальнейшем оказывать всевозможную и наибольшую поддержку сборной. Потому что без вашего участия, без вашей помощи успех невозможен. Только при вашей поддержке игроки будут развиваться должным образом, и это единственный наш шанс для того, чтобы в ближайшие пять лет сборная вышла на совершенно другой уровень", - заключил Ш. Бабаев.
При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.
новости по теме
Казахстанец завоевал бронзу на чемпионате Азии по велоспорту на треке
Представитель команды Казахстана по велоспорту на треке Кирилл Курдиди стал бронзовым призером чемпионата Азии в Малайзии. Спортсмен завоевал бронзовую медаль в гите. Он преодолел 1000 метров за 1 минуту 0,666 секунды", - говорится в сообщении НОК.
Казахстанский конькобежец завоевал золотую медаль этапа Кубка мира в Польше
Казахстанский гимнаст завоевал золотую медаль этапа Кубка мира
Казахстанец стал лучшим в вольных упражнениях. В финале Карими набрал 14,133 балла. Этот результат позволил ему занять итоговое первое место", - проинформировали в комитете.
Казахстан взял бронзу на Чемпионате Азии по велоспорту на треке
Илья Карабутов, Максим Хорошавин, Дмитрий Носков и Алишер Жумакан стали третьими в командной гонке преследования. На финише наши спортсмены показали время 03:59.215", - проинформировали в НОК РК.
Второй после Тена: казахстанский фигурист завевал золото на чемпионате четырех континентов
Казахстанец удерживал лидерство после короткой программы. В итоге ему удалось сохранить преимущество, завоевал в итоге золото. За свою произвольную программу Шайдоров получил от судей 190.37. В сумме он набрал 285,10 балла. Фигуристу удалось установить личные рекорды по количеству баллов за произвольную программу и по общей сумме", - проинформировали в Национальном олимпийском комитете РК.
В Китае завершились IX Азиатские зимние игры
Сборная Казахстана отметилась на континентальном мультиспортивном событии 20 наградами", - проинформировали в комитете.
Что касается мужского хоккея, то наша сборная в пятый раз смогла выиграть Азиатские игры. Вторыми в Харбине стали Евгений Кошкин, женская и смешанная команды Казахстана по шорт-треку, казахстанские хоккеистки, лыжник Константин Борцов, женская сборная по лыжным гонкам, биатлонист Вадим Куралес, мужская команда по биатлону и фристайлисты в соревнованиях среди смешанных команд", - сообщили в НОК.
Их авторами стали Олжас Климин, конькобежки в командном спринте, фигурист Михаил Шайдоров, мужская команда Казахстана по лыжным гонкам, Аяна Жолдас, женская команда по фристайл-акробатике в синхронных прыжках и биатлонистки в эстафете", - добавили в пресс-службе.
Двадцать медалей завоевали казахстанские атлеты на Азиаде-2025
Казахстан стал чемпионом Азиады-2025 по хоккею
Триумф стал очередным подтверждением силы казахстанского хоккея и вернул нашу сборную на вершину Азиатских игр", - подчеркнули в министерстве.
ИНТЕРНЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
KAZAKHSTAN TODAY LIVE
Читаемое
28.02.2025, 10:08Повышение ставки НДС приведет к сокращению субъектов предпринимательства и росту цен 28.02.2025, 11:06 82061Аналитики повысили прогнозы по инфляции в Казахстане28.02.2025, 11:47 68596Шарлапаев назначен помощником президента Казахстана28.02.2025, 11:49 68146Иргалиев стал главой Агентства по стратегическому планированию и реформам28.02.2025, 11:50 67446Кайырбеков назначен замминистра внутренних дел - главой КУИС
26.02.2025, 16:25 295466Это не отлов - в акимате Алматы рассказали о ветеринарной скорой помощи для бездомных животных26.02.2025, 19:15 280686Избиение подростка в Семее: уволен директор школы26.02.2025, 15:18 271486Минюст ликвидирует фонд Перизат Кайрат21.02.2025, 17:34 232506Свалка мусора в Алматы: застройщик установит контейнерную площадку для сбора ТБО27.02.2025, 10:40 230716В управлении здравоохранения Абайской области рассказали о состоянии избитого мальчика
26.02.2025, 16:25 295466Это не отлов - в акимате Алматы рассказали о ветеринарной скорой помощи для бездомных животных12.02.2025, 20:10 281541В Атырау суд вынес приговор пнувшей ребенка воспитательнице детского сада26.02.2025, 19:15 280686Избиение подростка в Семее: уволен директор школы12.02.2025, 19:29 272876Депутат анонсировал закон по психологическим службам после нападения на ребенка в лифте столичного ЖК26.02.2025, 15:18 271486Минюст ликвидирует фонд Перизат Кайрат
Новости RT
Новости Китая
Ваше мнение
В Алматы планируют снести историческое здание по улице Досмухамедова, в котором сейчас располагается интернат для одаренных в спорте детей. Здание получило мировое признание и вошло в каталог конструктивизма. Считаете ли вы необходимым снос здания?