07.06.2018, 09:27 21134

Головкина официально лишили пояса чемпиона мира

22 мая в Спрингфилде (штат Нью-Джерси, США) состоялось слушание, на котором присутствовали Головкин и его обязательный претендент по линии IBF, украинец Сергей Деревянченко (12-0, 10 КО), а также их команды.
Алматы. 7 июня. Kazakhstan Today - Международная боксерская федерация (IBF) приняла решение лишить казахстанского боксера Геннадия Головкина (38-0-1, 34 КО) титула чемпиона мира, передает Kazakhstan Today.

22 мая в Спрингфилде (штат Нью-Джерси, США) состоялось слушание, на котором присутствовали Головкин и его обязательный претендент по линии IBF, украинец Сергей Деревянченко (12-0, 10 КО), а также их команды. Комиссия IBF выслушала обе стороны, а сегодня вынесла решение - лишить Геннадия пояса IBF, потому что он отказался проводить обязательную защиту против Деревянченко до 3 августа", - сообщает Sports.kz.


Напомним, в приоритете у Головкина был второй бой с мексиканцем Саулем Альваресом (49-1-2, 34 КО), однако переговоры зашли в тупик из-за серьезных финансовых разногласий. Также существует вероятность проведения боя с чемпионом WBO Билли Джо Сондерсом (26-0, 12 КО), который отменил защиту своего титула с Мартином Мюрреем 23 июня.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы планируют снести историческое здание по улице Досмухамедова, в котором сейчас располагается интернат для одаренных в спорте детей. Здание получило мировое признание и вошло в каталог конструктивизма. Считаете ли вы необходимым снос здания?