19.01.2023, 08:27 46166

Казахстан выиграл третье золото на Универсиаде-2023

Золото выиграл Бекентай Турлубеков
Астана. 19 января. KAZAKHSTAN TODAY - На Универсиаде-2023 в Лэйк-Плэсид (США) у биатлонистов прошел спринт на 10 километров. Казахстанский спортсмен Бекентай Турлубеков выиграл золото.

Казахстан представляли Александр Мухин, Кирилл Бауэр, Вадим Куралес и Бекентай Турлубеков. Золото выиграл Бекентай Турлубеков - он не допустил ни одного промаха на двух огневых рубежах и показал время 27:51.5. Серебряным призером стал американец Бьорн Уэстервелт, уступивший Турлубекову 8.3 секунды. Обладателем бронзовой медали стал еще один казахстанец - Александр Мухин: он уступил лидеру 22.2 секунды и дважды промахнулся на втором огневом рубеже (0+2), сообщает Sports.kz.

Биатлон. Мужчины

Спринт. 10 км.

1. Бекентай Турлубеков (Казахстан) - 27:51.5 (0+0)

2. Бьорн Уэстервелт (США) - +8.3 (1+1)

3. Александр Мухин (Казахстан) - +22.2 (0+2).

Сборная Казахстана вышла на третье место в медальном зачете Универсиады-2023 в Лэйк-Плэсид (США). Теперь у Казахстана три золотые медали и одна бронзовая, и он поднялся на третье место в медальном зачете. Лидирует с большим отрывом Япония - у нее 14 золотых, 9 серебряных и 3 бронзовые медали. На втором месте - Финляндия - три золота, одно серебро и одна бронза.

Напомним, ранее чемпионами Универсиады-2023 в составе сборной Казахстана стали биатлонист Вадим Куралес и "летающий лыжник" Данил Васильев.

Владельцы автомобилей в Казахстане платят транспортный налог, которой поступает в местный бюджет и затем расходуется из общего объема поступлений на различные приоритетные нужды, а не на содержание дорог. При этом граждане РК регулярно жалуются на качество дорожного покрытия. Считаете ли вы, что транспортный налог должен использоваться строго по назначению и должна предоставляться по нему отчетность в открытом доступе?