Казахстанская биатлонистка стала победительницей индивидуальной гонки на 15 километров
Алматы. 4 февраля. Kazakhstan Today - Казахстанская биатлонистка стала победительницей индивидуальной гонки на 15 километров, передает Kazakhstan Today.
Как сообщается на официальном сайте Азиады, Елена Хрусталева стала победительницей индивидуальной гонки на 15 километров. Ее результат составил 53 минуты 16,8 секунды.
По ходу гонки Хрусталева допустила два промаха - по одному на первом и втором огневых рубежах. После третьего огневого рубежа она стала промежуточным лидером, выигрывая у японки Судзуки Фуюко (Suzuki Fuyuko) 6,7 секунды, а после четвертой стрельбы, где ее основные конкурентки допустили по промаху, более чем на минуту оторвалась от своих соперниц.
В итоге, преимущество казахстанки на финише от завоевавшей серебряную медаль Судзуки (три промаха) составило 1 минуту 14,9 секунды. Третье место досталось еще одной представительнице Казахстана Марине Лебедевой (три промаха). В борьбе за серебро Игр она уступила японке 4,6 секунды.
При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.
новости по теме
Казахстан взял бронзу на Чемпионате Азии по велоспорту на треке
Илья Карабутов, Максим Хорошавин, Дмитрий Носков и Алишер Жумакан стали третьими в командной гонке преследования. На финише наши спортсмены показали время 03:59.215", - проинформировали в НОК РК.
Второй после Тена: казахстанский фигурист завевал золото на чемпионате четырех континентов
Казахстанец удерживал лидерство после короткой программы. В итоге ему удалось сохранить преимущество, завоевал в итоге золото. За свою произвольную программу Шайдоров получил от судей 190.37. В сумме он набрал 285,10 балла. Фигуристу удалось установить личные рекорды по количеству баллов за произвольную программу и по общей сумме", - проинформировали в Национальном олимпийском комитете РК.
В Китае завершились IX Азиатские зимние игры
Сборная Казахстана отметилась на континентальном мультиспортивном событии 20 наградами", - проинформировали в комитете.
Что касается мужского хоккея, то наша сборная в пятый раз смогла выиграть Азиатские игры. Вторыми в Харбине стали Евгений Кошкин, женская и смешанная команды Казахстана по шорт-треку, казахстанские хоккеистки, лыжник Константин Борцов, женская сборная по лыжным гонкам, биатлонист Вадим Куралес, мужская команда по биатлону и фристайлисты в соревнованиях среди смешанных команд", - сообщили в НОК.
Их авторами стали Олжас Климин, конькобежки в командном спринте, фигурист Михаил Шайдоров, мужская команда Казахстана по лыжным гонкам, Аяна Жолдас, женская команда по фристайл-акробатике в синхронных прыжках и биатлонистки в эстафете", - добавили в пресс-службе.
Двадцать медалей завоевали казахстанские атлеты на Азиаде-2025
Казахстан стал чемпионом Азиады-2025 по хоккею
Триумф стал очередным подтверждением силы казахстанского хоккея и вернул нашу сборную на вершину Азиатских игр", - подчеркнули в министерстве.
Женская команда Казахстана по хоккею завоевала серебряную медаль Азиатских игр
В решающем матче казахстанки одержали победу над Южной Кореей со счетом 3:0. Это позволило нашей сборной финишировать на втором месте", - сообщили в НОК Казахстана.
Женская сборная Казахстана по хоккею обыграла Китай
Во втором раунде нападающая Надежда Филимонова показала отличную игру и вывела команду вперед. Затем соперницам удалось сравнять счет. В решающем периоде победную шайбу в ворота забросила Александра Шегай", - сообщили в Минспорта.
Казахстанские биатлонисты завоевали серебряную медаль на Азиатских играх
Мужская команда Казахстана финишировала второй в эстафете. Квартет в составе Асета Дюсенова, Александра Мухина, Кирилла Бауэра и Владислава Киреева уступил золото сборной Японии и занял второе место. Бронзовую награду завоевала сборная Китая", - проинформировали в пресс-службе.
ИНТЕРНЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
KAZAKHSTAN TODAY LIVE
Читаемое
22.02.2025, 14:34Пострадавшие от паводков фермеры до сих пор не получили компенсации в Актюбинской области 22.02.2025, 11:26 58211Ушел из жизни писатель и драматург Дулат Исабеков22.02.2025, 10:48 56861S&P оценило суверенный кредитный рейтинг Казахстана как "стабильный"22.02.2025, 12:56 53906Три новых казахстанско-китайских терминала запустят в 2025 году22.02.2025, 16:10 48626Китай вложит 2,5 млрд юаней в развитие транзита через Казахстан
16.02.2025, 13:42 175801Алматинский зоопарк не планирует переезжать - акимат16.02.2025, 20:41 163951Какую погоду прогнозируют в Астане, Алматы и Шымкенте в понедельник20.02.2025, 15:59 163401Напавшего на ребенка в лифте подростка отправили в психиатрический стационар20.02.2025, 18:10 157901Мажилисмен спросил оператора Кашагана о продлении СРП-контрактов20.02.2025, 18:45 156226Казахстан должен призвать к ответственности украинскую сторону за понесенные убытки - депутат об атаке на КТК
12.02.2025, 20:10 279451В Атырау суд вынес приговор пнувшей ребенка воспитательнице детского сада12.02.2025, 19:29 270841Депутат анонсировал закон по психологическим службам после нападения на ребенка в лифте столичного ЖК13.02.2025, 09:54 263351Избивали и выкручивали руки: факт истязания пенсионеров выявили в пансионате в Аксу31.01.2025, 11:14 260316В Казахстане 78 должностных лиц привлекли к ответственности после проверок Минпросвещения12.02.2025, 17:38 257131Хватит кормить подрядчиков - депутат призвал навести порядок в расходовании средств налогоплательщиков
Новости RT
Новости Китая
Ваше мнение
В Алматы планируют снести историческое здание по улице Досмухамедова, в котором сейчас располагается интернат для одаренных в спорте детей. Здание получило мировое признание и вошло в каталог конструктивизма. Считаете ли вы необходимым снос здания?