06.09.2024, 19:42 32376

Казахстанская дзюдоистка завоевала бронзу Паралимпиады-2024

Даяна Федосова стала третьей в весе до 57 кг
Париж. 6 сентября. KAZAKHSTAN TODAY - Казахстанка Даяна Федосовова, выступающая в парадзюдо, стала бронзовым призером Паралимпийских игр-2024 в Париже, сообщает пресс-служба Olympic.kz.

Она стала третьей в весе до 57 кг (категория J2). В схватке за бронзовую награду Даяна оказалась сильнее Донду Есилюрт из Турции.

На сегодня у Казахстана шесть медалей. Золото завоевали Давид Дегтярев (парапауэрлифтинг), Акмарал Науатбек (парадзюдо). Вторыми стали стрелок Еркин Габбасов и пловец Нурдаулет Жумагали, а Дастан Мукашбеков (паралегкая атлетика) показал третий результат.

В 2024 году Казахстан завершил Олимпийские игры в Париже с семью медалями. Сборная Казахстана завоевала одну золотую, три серебряные, три бронзовые медали и заняла 43-е место в общекомандном зачете. Что вы думаете о результатах Олимпиады?