15.09.2024, 15:12 13421

Казахстанская теннисистка Анна Данилина вышла в финал турнира WTA 500

Данилина выступала в дуэте с российской теннисисткой Ириной Хромачевой
Астана. 15 сентября. KAZAKHSTAN TODAY - Казахстанская теннисистка Анна Данилина в дуэте с российской спортсменкой Ириной Хромачевой вышли в финал турнира WTA 500 в мексиканской Гвадалахаре.

В полуфинале Хромачева и Данилина, получившие третий номер посева, обыграли испанку Ивонн Кавалье-Реймерс и украинку Валерию Страхову со счетом 6:1, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 3 минуты", - сообщает РИА Новости Спорт.

В финале Хромачева и Данилина сыграют с россиянкой Камиллой Рахимомой и Оксаной Калашниковой из Грузии, которые посеяны под четвертым номером.

Ранее теннисистки стали победительницами турнира категории WTA 250 в Румынии.

В 2024 году Казахстан завершил Олимпийские игры в Париже с семью медалями. Сборная Казахстана завоевала одну золотую, три серебряные, три бронзовые медали и заняла 43-е место в общекомандном зачете. Что вы думаете о результатах Олимпиады?