14.04.2023, 08:37 42666

Казахстанские борцы вольного стиля завоевали две золотые медали на чемпионате Азии

Чемпионат проходит в Астане
Астана. 14 апреля. KAZAKHSTAN TODAY - Казахстанские борцы вольного стиля завоевали две золотые медали на чемпионате Азии в Астане, сообщает Национальный олимпийский комитет Республики Казахстан.

Свои финалы выиграли Санжар Досжан (до 70 килограммов) и Болат Сакаев (до 79 килограммов).

Как сообщили в Минкультуры и спорта РК, Санжар Досжанов, выступающий в весе до 70 кг, в финале одолел спортсмена из Узбекистана Зафарбека Отахонова. Счет противостояния - 2:0 в пользу нашего борца.

Болат Сакаев, выступающий в весовой категории до 79 кг, в финальной схватке был сильнее Бекзода Абдурахмонова из Узбекистана. Финальный счет - 7:4 в пользу казахстанца. Отметим, что соперник Сакаева - опытный борец и обладатель бронзовой медали Олимпиады в Токио (74 кг).

Таким образом, у Казахстана пять золотых наград на континентальном первенстве в Астане. Ранее победу праздновали Жамиля Бакбергенова, Эльмира Сыздыкова и Ибрагим Магомадов.

Также в активе команды по итогам первого дня есть бронзовая медаль. Третьим стал Рахат Калжан в категории до 57 килограммов.

Как сообщалось ранее, в женских соревнованиях казахстанка Жамиля Бакбергенова, выступающая в весе до 72 кг, одолела японку Сумире Ниикуру и завоевала золотую награду.

Владельцы автомобилей в Казахстане платят транспортный налог, которой поступает в местный бюджет и затем расходуется из общего объема поступлений на различные приоритетные нужды, а не на содержание дорог. При этом граждане РК регулярно жалуются на качество дорожного покрытия. Считаете ли вы, что транспортный налог должен использоваться строго по назначению и должна предоставляться по нему отчетность в открытом доступе?