11.07.2014, 15:30 10569

Казахстанский спортсмен стал чемпионом Европы по пауэрлифтингу

Федяев выиграл абсолютное первенство в жиме лежа в весовой категории 110 килограммов.

Алматы. 11 июля. Kazakhstan Today - Балхашец Алексей Федяев завоевал золотую медаль на чемпионате Европы по пауэрлифтингу.

Открытый чемпионат по силовому троеборью проходил во французском Вуароне. В нем принимали участие сильнейшие спортсмены из 12 стран мира. Пауэрлифтинг состоит из трех базовых упражнений - это приседания со штангой, жим штанги лежа и становая тяга. Алексей Федяев выиграл абсолютное первенство в жиме лежа в весовой категории 110 килограммов. Выжав 285 килограммов и завоевав две золотые медали, Алексей стал абсолютным чемпионом Европы 2014 года, по версии международной федерации European Power Lifting Congress, передает Kazakhstan Today.

"Сейчас в моих планах - хороший отдых и упорные тренировки перед выступлением на первенстве мира в столице Австрии - Вене. У нас есть все шансы на победу. Казахстанских спортсменов-пауэрлифтеров считают сильнейшими в мире, наряду с Америкой, Украиной, Россией и Канадой", - отметил А. Федяев, сообщает Агентство деловых коммуникаций.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы планируют снести историческое здание по улице Досмухамедова, в котором сейчас располагается интернат для одаренных в спорте детей. Здание получило мировое признание и вошло в каталог конструктивизма. Считаете ли вы необходимым снос здания?