31.08.2024, 16:16 42371

Казахстанский стрелок завоевал серебро Паралимпиады в Париже

Еркин Габбасов продемонстрировал выдающийся результат
Казахстанский стрелок завоевал серебро Паралимпиады в Париже
Фото: МТС РК
Париж. 31 августа. KAZAKHSTAN TODAY - В классе R1 по пулевой стрельбе из винтовки на дистанции 10 метров Еркин Габбасов продемонстрировал выдающийся результат - 247,7 очка, что позволило ему завоевать серебряную медаль, сообщает пресс-служба МТС РК.

Золото завоевал спортсмен из Республики Корея с результатом 249,4 очка, а бронзовая медаль досталась представителю Дании, который набрал 226 очков.

Напомним, 29 августа в Париже состоялось торжественное открытие 17-х летних Паралимпийских игр. Казахстан на Паралимпийских играх в Париже представлен рекордной делегацией из 44 спортсменов, что на 18 человек больше по сравнению с Играми в Токио в 2020 году, где страну представляли 26 атлетов.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы планируют снести историческое здание по улице Досмухамедова, в котором сейчас располагается интернат для одаренных в спорте детей. Здание получило мировое признание и вошло в каталог конструктивизма. Считаете ли вы необходимым снос здания?