08.07.2024, 20:06 53906

Рыбакина вышла в четвертьфинал Уимблдона

Казахстанка уверенно обыграла 18-ю ракетку мира Анну Калинскую из России
Лондон. 8 июля. KAZAKHSTAN TODAY - Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина уверенно обыграла 18-ю ракетку мира Анну Калинскую из России в четвертом круге Уимблдона и вышла в четвертьфинал турнира, сообщает Федерация тенниса Казахстана.

Россиянка по ходу первой партии вела 3:1, но проиграла пять геймов подряд и уступила - 3:6. Во втором сете при счете 3:0 в пользу казахстанки Анна снялась с матча из-за травмы правой руки. За 50 минут игрового времени Елена 7 раз подала на вылет и реализовала четыре брейк-пойнта из шести. Счет в личных встречах оппоненток стал 3:2 в пользу Рыбакиной", - сообщили в федерации.

В четвертьфинале третьего по счету турнира Большого шлема Елена Рыбакина сразится с украинкой Элиной Свитолиной либо с китаянкой Синьюнь Ван.

7 июля Елена Рыбакина разгромила экс-первую ракетку мира Каролин Возняцки из Дании в третьем круге Уимблдона со счетом 6:0, 6:1.

До этого казахстанка выиграла турнир в Штутгарте.

В Алматы вопреки протестам общественности сносят здание дома школьников № 2, а на его месте обещают построить новое. В акимате объяснили, что здание "устарело морально и технически". Считаете ли вы необходимым снос здания?