Селтик разгромил Астану в Лиге чемпионов со счетом 0:5
Ответная встреча состоится на "Астана Арене" 22 августа в 21.30.
Астана. 17 августа. Kazakhstan Today - "Астана" в матче плей-офф Лиги чемпионов в Глазго уступила шотландскому "Селтику" со счетом 0:5, передает Kazakhstan Today.
В стартовом составе астанчан на поле появились крайние атакующие Марин Томасов и Патрик Твумаси, а вот вместо Марина Аничича в защите вышел Евгений Постников. Началось все в равной борьбе, но шотландцы смогли создать опасный момент, подача со штрафного завершилась ударом Скотта Синклера мимо ворот. Чуть позже еще один навес в штрафную завершился ударом головой Ли Гриффитса, но снова мимо цели. Позже Том Рогич ворвался в штрафную и ударил мимо Александра Мокина, Постников по пути не сумел достать мяч, но коснулся его - 1:0. Следом подача углового у ворот шотландцев завершилась ударом головой рядом со штангой Постникова. Хозяева пытались развить успех, и им это удалось, Скотт Синклер реализовал выход один на один - 2:0. На этом первый тайм был завершен, пишет Sports.kz.
Острая игра от обеих команд была показана и во второй половине. Стоилову удалось завести свою команду, однако забить ей не удавалось. Вроде бы преимуществом казахстанцы и владели, но извлечь из него пользу было трудно, хозяева особых шансов не давали. Третий, похожий на первые два гола, забил Синклер - 3:0.
Сразу после того, как счет стал 3:0, желтую карточку получил Логвиненко, теперь он пропустит домашнее противостояние. В дальнейшем кельты забили еще, отметился Джеймс Форрест - 4:0.
Ответная встреча состоится на "Астана Арене" 22 августа в 21.30.
Селтик" (Селтик, Шотландия) - "Астана" (Астана, Казахстан) 5:0 (2:0)
Голы: Постников автогол 32 (1:0), Синклер 42 (2:0), Синклер 60 (3:0), Форрест 79 (4:0), Шитов автогол 88 (5:0)