13.01.2023, 09:19 41851

Универсиада-2023: сборная Казахстана по хоккею одержала победу над Кореей

Сегодня вечером сборная Казахстана сыграет против Венгрии
Астана. 13 января. KAZAKHSTAN TODAY - В Лэйк-Плэсид (США) проходит Универсиада-2023. Сборная Казахстана по хоккею до 22 лет провела свой первый матч и одержала победу со счетом 5:1 над Кореей.

В своем первом матче зимней Универсиады сборная Казахстана сыграла с Кореей. В первом периоде счет открыли наши хоккеисты, гол забил Алдияр Нурлан. На старте второго отрезка матча сопернику удалось сравнять, но спустя 4 минуты Максим Мусоров вернул преимущество своей команды. До конца периода казахстанские хоккеисты забросили еще три шайбы, две из которых в большинстве. Дубль оформил Кирилл Полохов, точку поставил Максим Мухаметов", - сообщили в Казахстанской федерации хоккея.

Вратари: Ли - Калмыков

Следующий матч студенческая сборная Казахстана проведет уже сегодня против Венгрии в 20:30 по времени Астаны.

Также сборная Казахстана сыграет в группе с командами Великобритании, Словакии и США. Из группы в плей-офф попадут команды, занявшие первое и второе места, сообщает Sports.kz.

Универсиада-2023 проходит в Лэйк-Плэсид (США) с 12 по 22 января. На Универсиаде-2023 спортсмены выступят в 12 видах спорта (горные лыжи, биатлон, лыжные гонки, керлинг, фигурное катание, фристайл, хоккей, лыжное двоеборье, шорт-трек, прыжки с трамплина, сноубординг, конькобежный спорт). Всего будет разыграно 86 комплектов медалей. Стоит также добавить, что предыдущая Универсиада была запланирована на 2021 год в Люцерне (Швейцария), однако турнир пришлось отменить из-за пандемии коронавируса.

Владельцы автомобилей в Казахстане платят транспортный налог, которой поступает в местный бюджет и затем расходуется из общего объема поступлений на различные приоритетные нужды, а не на содержание дорог. При этом граждане РК регулярно жалуются на качество дорожного покрытия. Считаете ли вы, что транспортный налог должен использоваться строго по назначению и должна предоставляться по нему отчетность в открытом доступе?