09.08.2021, 20:05 14766

В Алматы встретили казахстанских олимпийцев

АЛМАТЫ. 9 АВГУСТА - 9 августа в Алматы прибыла оставшаяся часть казахстанских олимпийцев, среди которых призеры Олимпиады в Токио, передаёт KAZAKHSTAN TODAY. 
 
Атлетам устроили теплый прием болельщики, родственники, а также друзья, сообщает Olympic.kz.
 
Среди спортсменов, вернувшихся с Олимпиады, присутствовали бронзовые призеры ОИ-2020: боксеры Сакен Бибосынов и Камшыбек Кункабаев, а также каратисты Софья Берульцева и Дархан Асадилов.
 
Напомним, Казахстан занял 83-е место в медальном зачете Олимпиады-2020. Впервые в истории казахстанские спортсмены не смогли завоевать ни "золота", ни "серебра" на летних Олимпийских играх. В копилке команды только бронзовые медали - их восемь. Призерами турнира стали дзюдоист Елдос Сметов, тяжелоатлеты Игорь Сон и Зульфия Чиншанло, боксеры Камшыбек Кункабаев и Сакен Бибосынов, борец Нурислам Санаев и каратисты Дархан Асадилов и Софья Берульцева.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы планируют снести историческое здание по улице Досмухамедова, в котором сейчас располагается интернат для одаренных в спорте детей. Здание получило мировое признание и вошло в каталог конструктивизма. Считаете ли вы необходимым снос здания?