22.05.2014, 17:00 7674

В Астане состоится открытый республиканский турнир по асык ату

Турнир будет проходить по правилам, установленным в 2011 году Ассоциацией национальных видов спорта РК и Агентством по делам спорта и физической культуры РК.

Астана. 22 мая. Kazakhstan Today - 25 мая в городе Астана в спортивном комплексе Евразийского национального университета имени Л.Н. Гумилева состоится открытый республиканский турнир по асык ату.

В турнире примут участие все области РК, включая города Астана и Алматы. Также в турнире могут принять участие команды из-за рубежа. В каждой команде должно быть по 3 человека: участник, не достигший 16 лет, старше 16 лет и тренер, передает Kazakhstan Today.

Турнир будет проходить по правилам, установленным в 2011 году Ассоциацией национальных видов спорта РК и Агентством по делам спорта и физической культуры РК.

Победители и участники, занявшие призовые места, будут награждены дипломами и призами. За первое место получит сумму в размере 300 000 тенге, за 2 место 200 000, за 3 место 100 000 тенге, сообщает Ассоциация национальных видов спорта РК.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Эксперты отмечают, что ведущую роль в развитии казахстанского туризма в последние годы играет Алматы. Наибольшую ценность для туристов в Алматы имеет экологический туризм, в частности горный кластер. При этом катастрофическая экологическая обстановка - одна из главных проблем города. Что, на ваш взгляд, необходимо сделать для улучшения экологический ситуации в мегаполисе и развития туризма?