31.01.2020, 10:22 36986

В Западно-Казахстанской области обнаружили 50 туш сайги с отпиленными рогами

Полиция в настоящее время ищет людей, совершивших этот варварский поступок.
Уральск. 31 января. Kazakhstan Today - В Западно-Казахстанской области обнаружили 50 туш сайги с отпиленными рогами, передает Kazakhstan Today.
 
"Жесточайшее преступление совершено в ЗКО. Сегодня инспекторы "Охотзоопром" во время рейда обнаружили 50 туш сайги с отпиленными рогами. Полиция в настоящее время ищет людей, совершивших этот варварский поступок. Надеюсь, преступники будут найдены и понесут справедливое наказание", - написал министр экологии, геологии и природных ресурсов РК Магзум Мирзагалиев на своей странице в Twitter.
 
Напомним, президент Казахстана в прошлом году поручил ужесточить наказание за отстрел сайгаков. С этого года в Казахстане ужесточена уголовная ответственность за браконьерство и покушение на жизнь егерей и инспекторов "Охотзоопрома".
 

Браконьеры продолжают охоту на сайгаков - достояние нашей природы. В Алматинской области сотрудники КНБ задержали банду, убившую не менее 3 тыс. сайгаков. Браконьеры должны понести строгое наказание согласно закону. Правоохранительные органы должны положить конец незаконному промыслу", - заявил глава государства. 


 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы планируют снести историческое здание по улице Досмухамедова, в котором сейчас располагается интернат для одаренных в спорте детей. Здание получило мировое признание и вошло в каталог конструктивизма. Считаете ли вы необходимым снос здания?