27.02.2019, 12:00 14432

Назарбаев поручил повысить зарплату низкооплачиваемым бюджетникам

Астана. 27 февраля. Kazakhstan Today - Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, выступая сегодня на XVIII съезде партии "Нур Отан", поручил повысить зарплату низкооплачиваемым работникам бюджетной сферы на 30%, передает корреспондент агентства.
 

Поручаю с 1 июля повысить зарплату низкооплачиваемым работникам бюджетной сферы на 30%. Поднять в среднем на 25% низовым работникам исполнительных органов, которые непосредственно работают с гражданами, на районном, областном уровне и в селах", - сказал президент РК.

 
Он также отметил, что на повышение зарплат в 2019-2021 годы будет дополнительно направлено 980 млрд тенге.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы планируют снести историческое здание по улице Досмухамедова, в котором сейчас располагается интернат для одаренных в спорте детей. Здание получило мировое признание и вошло в каталог конструктивизма. Считаете ли вы необходимым снос здания?