23.12.2019, 18:10 21353

Генпрокурор доложил Токаеву о снижении уровня преступности в РК

Нур-Султан. 23 декабря. Kazakhstan Today - Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял Генерального прокурора Гизата Нурдаулетова, передает Kazakhstan Today со ссылкой на пресс-службу Акорды.
 
Гизат Нурдаулетов отметил динамику снижения уровня преступности в Казахстане и доложил главе государства об итогах работы надзорного органа, состоянии законности и правопорядка в стране.
 
Кроме того, генпрокурор рассказал президенту о мерах по защите конституционных прав граждан, об актуальных вопросах борьбы с преступностью и внедрении цифровых технологий в уголовный процесс. 
 
Касым-Жомарт Токаев подчеркнул необходимость продолжить работу по обеспечению верховенства закона во всех сферах жизнедеятельности общества и дал ряд поручений по итогам встречи. 
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы планируют снести историческое здание по улице Досмухамедова, в котором сейчас располагается интернат для одаренных в спорте детей. Здание получило мировое признание и вошло в каталог конструктивизма. Считаете ли вы необходимым снос здания?