20.05.2020, 14:13 13386

Казахстанским автолюбителям будет достаточно предъявлять для проверки только удостоверение личности

Нур-Султан. 20 мая. Kazakhstan Today - Казахстанским автолюбителям будет достаточно предъявлять полицейским для проверки только удостоверение личности, передает Kazakhstan Today.
 
Как сообщил на пленарном заседании мажилиса парламента РК министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев, планируется внести изменения в законодательство, согласно которым для проверки автотранспорта полицейским достаточно будет предъявить только удостоверение личности.
 
Он отметил, что всю нужную информацию полицейские смогут увидеть по удостоверению личности через планшет - какое транспортное средство, сколько доверенностей выписано, информация о страховом полисе, техосмотре, штрафах и др.
 

Зачем целое портмоне документов носить - одного удостоверения личности хватает", - сказал министр.

 
Глава МВД также сообщил, что планируется синхронизировать программы на планшетах с видеокамерами на улицах. 
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Ваше мнение

Казахстанцы нередко жалуются на низкую скорость интернета в стране. Между тем в республике скоро станет доступен спутниковый интернет Starlink. Однако, как сообщил глава Минцифры Жаслан Мадиев, по сравнению с интернетом через оптику спутниковый будет "немного дороже". Готовы ли вы платить больше за спутниковый интернет?