01.09.2020, 14:54 13062

Президент поручил объединить Байтерек и КазАгро

Нур-Султан. 1 сентября. Kazakhstan Today - Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил объединить холдинги "Байтерек" и "КазАгро", передает Kazakhstan Today.
 

Хочу особо отметить роль холдингов "Байтерек" и "КазАгро". Эти компании внесли значительный вклад в индустриализацию и развитие агропромышленного комплекса и привели в порядок деятельность финансовых институтов в этих отраслях. Но теперь мы находимся в совершенно новой ситуации, изменение институциональной структуры - вопрос времени. Поэтому необходимо объединить эти две организации и создать институт развития с большим финансовым потенциалом", - сказал глава государства.

 
Он отметил, что в результате объединения портфель компаний следует сократить вдвое, а численность персонала - на 50%.
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы планируют снести историческое здание по улице Досмухамедова, в котором сейчас располагается интернат для одаренных в спорте детей. Здание получило мировое признание и вошло в каталог конструктивизма. Считаете ли вы необходимым снос здания?