30.09.2020, 10:31 14694

Министр торговли и интеграции РК и глава ЕАБР обсудили перспективы сотрудничества

В ходе встречи рассмотрен вопрос участия ЕАБР в проекте создания национальной товаропроводящей системы и в проектах в рамках программы приграничного сотрудничества "Казахстан - Россия".
Нур-Султан. 30 сентября. Kazakhstan Today - Состоялась встреча министра торговли и интеграции Республики Казахстан Бахыта Султанова и председателя правления Евразийского банка развития (ЕАБР) Николая Подгузова, передает Kazakhstan Today.
 
Стороны обсудили вопросы сотрудничества, текущую инвестиционную деятельности ЕАБР в Казахстане и реализацию новых проектов.
 
В частности, обсуждена возможность реализации проектов по углублению промышленной кооперации посредством создания на территории Казахстана торгово-промышленного хаба для всего региона.
 
В ходе встречи рассмотрен вопрос участия ЕАБР в проекте создания национальной товаропроводящей системы и в проектах в рамках программы приграничного сотрудничества "Казахстан - Россия".
 
Участниками встречи было также отмечено, что между министерством и ЕАБР налажен конструктивный диалог, отмечена его дальнейшего развития.
 
Стороны договорились проводить встречи на регулярной основе. А также определить круг проектов для совместной реализации.
 
Министр торговли и интеграции и глава ЕАБР выразили уверенность в том, что плодотворное сотрудничество между ЕАБР и Министерством торговли и интеграции Казахстана будет способствовать евразийской интеграции.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?