08.12.2021, 12:17 33077

Оформление визуальной информации на государственном языке станет обязательной в Казахстане

Оформление визуальной информации на государственном языке станет обязательной в Казахстане
Фото: ulysmedia.kz
НУР-СУЛТАН. 8 ДЕКАБРЯ - Депутаты мажилиса приняли поправки сената в законопроект "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам визуальной информации и религиозной деятельности", передает KAZAKHSTAN TODAY.
 
Депутаты мажилиса приняли ранее внесенные поправки сената в законопроект "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам визуальной информации и религиозной деятельности". Так, законопроект считается одобренным и будет направлен на подписание главой государства.
 
Законопроект предполагает обязательное размещение визуальной информации, в том числе рекламы, объявлений, меню на государственном языке, а при необходимости также на русском или других языках. 
 
Ранее депутаты сената  предложили исключить из проекта закона норму, касающуюся защиты гражданских прав юридических лиц по мотивам отношения к религии. Также сенаторы внесли изменения уточняющего характера в статью, определяющую порядок уведомления о проведении религиозных мероприятий за пределами культовых зданий. 
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Ваше мнение

Казахстанцы нередко жалуются на низкую скорость интернета в стране. Между тем в республике скоро станет доступен спутниковый интернет Starlink. Однако, как сообщил глава Минцифры Жаслан Мадиев, по сравнению с интернетом через оптику спутниковый будет "немного дороже". Готовы ли вы платить больше за спутниковый интернет?