11.01.2022, 12:13 27291

Пятилетний мораторий на повышение зарплаты членов правительства, депутатов и акимов объявил президент

Пятилетний мораторий на повышение зарплаты членов правительства, депутатов и акимов объявил президент
Фото: pexels
НУР-СУЛТАН. 11 ЯНВАРЯ - Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев объявил пятилетний мораторий на повышение заработной платы членов правительства, депутатов и акимов, передает KAZAKHSTAN TODAY.
 
Выступая на заседании мажилиса, президент отметил, что такая статья расходов бюджета, как зарплата членов правительства и депутатов, активно обсуждалась в обществе в конце прошлого года. 
 

В принципе, я считаю, что заработная плата у упомянутой категории госслужащих вполне достаточная. Поэтому считаю возможным объявить пятилетний мораторий на повышение заработной платы членов правительства, акимов регионов и депутатов", - заявил Токаев.

 
При этом он добавил, что зарплату административным госслужащим и бюджетникам продолжат поднимать по мере роста возможностей бюджета.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?