30.06.2011, 18:39 3627

Абсолютному большинству казахстанцев не интересны официальные блоги чиновников

Электронное правительство не пользуется большим спросом у населения. 85% казахстанцев либо не пользуются официальными блогами, либо не знают об их существовании. Об этом свидетельствуют результаты июньского соцопроса Института политических решений, проведенного в крупных городах Казахстана.

Алматы. 30 июня. Kazakhstan Today - Абсолютному большинству казахстанцев не интересны официальные блоги чиновников. Таковы итоги социологического исследования, проведенного Институтом политических решений, передает Kazakhstan Today.

Электронное правительство не пользуется большим спросом у населения. 85% казахстанцев либо не пользуются официальными блогами, либо не знают об их существовании. Об этом свидетельствуют результаты июньского соцопроса Института политических решений, проведенного в крупных городах Казахстана.

Официальные блоги министров посещает лишь каждый седьмой опрошенный, при этом большинство из них - жители Астаны.

Наиболее посещаемый пользователями - официальный блог премьер-министра Карима Масимова. Он популярен у 49,2% респондентов. На втором месте у тех, кто посещает ресурсы e-gov, - блог министра образования и науки Бахытжана Жумагулова (26,2%), а третий по посещаемости - блог министра здравоохранения Салидат Каирбековой (20,4%). В меньшей степени казахстанцами востребованы (по убыванию от 19,2% до 9,9%): Минтруда и соцзащиты, МВД, Минюстиции, Налоговый комитет, Агентство РК по делам строительства и МЧС.

Изучение общественного мнения проводилось в 14 областных центрах, Астане и Алматы в первой половине июня 2011 года. Количество опрошенных - 2302 человек.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Эксперты отмечают, что ведущую роль в развитии казахстанского туризма в последние годы играет Алматы. Наибольшую ценность для туристов в Алматы имеет экологический туризм, в частности горный кластер. При этом катастрофическая экологическая обстановка - одна из главных проблем города. Что, на ваш взгляд, необходимо сделать для улучшения экологический ситуации в мегаполисе и развития туризма?