30.06.2011, 18:39 3742

Абсолютному большинству казахстанцев не интересны официальные блоги чиновников

Электронное правительство не пользуется большим спросом у населения. 85% казахстанцев либо не пользуются официальными блогами, либо не знают об их существовании. Об этом свидетельствуют результаты июньского соцопроса Института политических решений, проведенного в крупных городах Казахстана.

Алматы. 30 июня. Kazakhstan Today - Абсолютному большинству казахстанцев не интересны официальные блоги чиновников. Таковы итоги социологического исследования, проведенного Институтом политических решений, передает Kazakhstan Today.

Электронное правительство не пользуется большим спросом у населения. 85% казахстанцев либо не пользуются официальными блогами, либо не знают об их существовании. Об этом свидетельствуют результаты июньского соцопроса Института политических решений, проведенного в крупных городах Казахстана.

Официальные блоги министров посещает лишь каждый седьмой опрошенный, при этом большинство из них - жители Астаны.

Наиболее посещаемый пользователями - официальный блог премьер-министра Карима Масимова. Он популярен у 49,2% респондентов. На втором месте у тех, кто посещает ресурсы e-gov, - блог министра образования и науки Бахытжана Жумагулова (26,2%), а третий по посещаемости - блог министра здравоохранения Салидат Каирбековой (20,4%). В меньшей степени казахстанцами востребованы (по убыванию от 19,2% до 9,9%): Минтруда и соцзащиты, МВД, Минюстиции, Налоговый комитет, Агентство РК по делам строительства и МЧС.

Изучение общественного мнения проводилось в 14 областных центрах, Астане и Алматы в первой половине июня 2011 года. Количество опрошенных - 2302 человек.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Ваше мнение

Казахстанцы нередко жалуются на низкую скорость интернета в стране. Между тем в республике скоро станет доступен спутниковый интернет Starlink. Однако, как сообщил глава Минцифры Жаслан Мадиев, по сравнению с интернетом через оптику спутниковый будет "немного дороже". Готовы ли вы платить больше за спутниковый интернет?