24.08.2020, 11:37 8699

Аким Нур-Султана провел онлайн-прием граждан

Нур-Султан. 24 августа. Kazakhstan Today - Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов провел встречи с жителями столицы в режиме онлайн, передает Kazakhstan Today.
 
Аким на своей странице в социальной сети Instagram подчеркнул, что подобные встречи позволяют усилить обратную связь с горожанами.
 

Онлайн-приемы граждан проводим еженедельно. Это позволяет значительно усилить обратную связь в рамках концепции "Слышащего государства" и оказать существенную поддержку горожанам. Обратившиеся поднимают разные вопросы, над реализацией которых мы работаем: это установка теплых остановок на окраинах города, асфальтирование дорог, проведение освещения, канализации, строительство соцобъектов, благоустройство дворовых территорий и так далее", - объяснил глава акимата.

 
Кульгинов также сообщил, что в связи с приближением нового учебного года горожане обращаются по вопросам образования. 
 

В текущем году увеличили не только охват детей, но и сумму, выделяемую на приобретение школьных принадлежностей, до 40 тыс. тенге. Данную сумму получит каждый ребенок из малообеспеченной семьи. К примеру, если в семье четверо детей, то общая сумма составит уже 160 тыс. тенге. Также есть ряд других мер поддержки", - добавил аким.

 
Ранее в столице разработали и запустили систему электронных карт горожан для приема граждан. Цифровая система позволяет акимату видеть и контролировать статус исполнения вопросов жителей.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Ваше мнение

Казахстанцы нередко жалуются на низкую скорость интернета в стране. Между тем в республике скоро станет доступен спутниковый интернет Starlink. Однако, как сообщил глава Минцифры Жаслан Мадиев, по сравнению с интернетом через оптику спутниковый будет "немного дороже". Готовы ли вы платить больше за спутниковый интернет?