29.10.2024, 12:25 60931

Аудит проекта Строительного кодекса: кого привлекли к ответственности   

Финансовых нарушений в Строительном кодексе не выявлено
Аудит проекта Строительного кодекса: кого привлекли к ответственности
Астана. 29 октября. KAZAKHSTAN TODAY - Министр строительства и промышленности Республики Казахстан Канат Шарлапаев рассказал, кого привлекли к дисциплинарной ответственности после аудита проекта Строительного кодекса, передает корреспондент агентства.

Минфином был проведен аудит, в рамках которого финансовых нарушений установлено не было. Единственное, на что указал Минфин, были процедуры несоответствия, но финансовых нарушений не было. За процедурные несоответствия определенные сотрудники были привлечены к дисциплинарной ответственности", - заявил глава Минпрома РК.


По его словам, по итогам рассмотрения законопроекта в мажилисе парламента Казахстана Строительный кодекс будет принят.


По принятию Строительного кодекса очень активная работа ведется в мажилисе. Я думаю, что в рамках стандартного рассмотрения мажилиса парламента, по итогам обсуждения этого законопроекта кодекс примут. По времени ориентируемся на стандартные процессы принятия законодательных актов мажилиса", - добавил министр.


Ранее депутаты мажилиса высказались, что деньги, выделенные на разработку Строительного кодекса, были потрачены не по назначению.

Позже депутат мажилиса парламента РК Бакытжан Базарбек представил заключение государственного аудита, подтверждающее необоснованное использование бюджетных средств при разработке Строительного кодекса.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?