31.01.2024, 20:03 116156

АЗРК выявило антиконкурентное соглашение между КТЖ и Hill Corporation

Выявлено соглашение на сумму более 624 млн тенге
Астана. 31 января. KAZAKHSTAN TODAY - Агентством по защите и развитию конкуренции выявлено антиконкурентное соглашение между КТЖ-ГП и Hill Corporation на сумму более 624 млн тенге в сфере поставки моторного масла для локомотивов, сообщает пресс-служба АЗРК.

На сегодня материалы антимонопольного расследования переданы в АФМ РК для производства досудебного расследования. Об этом в ходе коллегии объявил председатель Агентства по защите и развитию конкуренции Марат Омаров.

По информации АЗРК, КТЖ-ГП при закупке моторных масел применяло дискриминационные условия к потенциальным поставщикам, которые были направлены на устранение их участия в закупках.

Таким образом, изначально действия КТЖ-ГП совершались в интересах HILL Corporation.

При этом в настоящее время результаты расследования обжалуются в судебном порядке, следует учесть, что лицо считается невиновным в совершении правонарушения, пока его виновность не будет признана вступившим в законную силу решением суда.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Эксперты отмечают, что ведущую роль в развитии казахстанского туризма в последние годы играет Алматы. Наибольшую ценность для туристов в Алматы имеет экологический туризм, в частности горный кластер. При этом катастрофическая экологическая обстановка - одна из главных проблем города. Что, на ваш взгляд, необходимо сделать для улучшения экологический ситуации в мегаполисе и развития туризма?