06.01.2023, 18:22 97291

Бектуров назначен управляющим МФЦА

Токаев подписал соответствующий указ
Бектуров назначен управляющим МФЦА
Фото: Instagram/rn.bekturov
Астана. 6 января. KAZAKHSTAN TODAY - Указом главы государства Касым-Жомарта Токаева Ренат Бектуров назначен управляющим международным финансовым центром "Астана", информирует пресс-служба Акорды.

Назначить Бектурова Рената Нурмолдаевича управляющим международным финансовым центром "Астана", - сообщается в тексте указа.


По данным aix.kz, Ренат Бектуров имеет более 10 лет опыта работы в сфере финансовых услуг, бывший финансовый директор AIX. Ранее занимал должность руководителя отделом развития управления активами администрации МФЦА, возглавлял казначейство в национальной инвестиционной корпорации Национального банка Казахстана.

Он работал в Банке развития Казахстана и участвовал в ряде знаковых сделок на рынке долгового капитала, таких как первый выпуск сукук в регионе СНГ. Ренат Бектуров является членом президентского молодежного кадрового резерва.

Кроме того, он имеет степень магистра в области банковского дела и финансов с отличием от университета Лестера, а также степень сертифицированного финансового аналитика (CFA Charter Holder).

Также указом главы государства Кайрат Келимбетов освобожден от должности управляющего международным финансовым центром "Астана".
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы планируют снести историческое здание по улице Досмухамедова, в котором сейчас располагается интернат для одаренных в спорте детей. Здание получило мировое признание и вошло в каталог конструктивизма. Считаете ли вы необходимым снос здания?