16.04.2024, 11:31 36051

Более двух тысяч жилых домов затопило в СКО

В регион прибыл глава государства
Более двух тысяч жилых домов затопило в СКО
Фото: Акорда
Петропавловск. 16 апреля. KAZAKHSTAN TODAY - Глава государства прибыл с рабочей поездкой в Северо-Казахстанскую область, сообщает Акорда.

Он облетел на вертолете Кызылжарский район, окрестности Петропавловска, а также Сергеевское водохранилище.

Акорда

Аким области Гауез Нурмухамбетов доложил президенту, что волна паводка проходит по районам Кызылжар, Есиль, Шал акына и Петропавловску. Режим ЧС объявлен в шести районах. На сегодняшний день подтоплено более 2000 жилых домов, эвакуировано 10 345 человек.

Акорда

В противопаводковых мероприятиях всего задействовано 5270 человек и 906 единиц техники. Ведется работа по восстановлению жизнеобеспечивающей инфраструктуры. Создана комиссия по оценке и возмещению материального ущерба пострадавшим в результате стихийного бедствия.

Напомним, общее число эвакуированных из-за паводков в Казахстане превысило 111 тысяч человек. Спасатели в круглосуточном режиме проводят эвакуацию жителей подтопленных населенных пунктов.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?