20.02.2017, 12:02 8158

Единую электронную очередь в детсады создадут в Казахстане

"Планируем объединить все очереди по республике в одну республиканскую очередь, автоматизировать направление в детские сады на уровне электронного правительства".
Астана. 20 февраля. Kazakhstan Today - В Казахстане объединят очереди в детсады в единую республиканскую очередь, сообщил министр образования и науки Ерлан Сагадиев, передает корреспондент агентства.

Планируем объединить все очереди по республике в одну республиканскую очередь, автоматизировать направление в детские сады на уровне электронного правительства", - отметил министр в ходе правительственного часа в мажилисе.


По словам Сагадиева, в различных городах республики в этой сфере наблюдается разная ситуация.

Деньги, которые выделяются по программе "Балапан", надо выдавать родителям в оплату за детский сад по принципу грантов в вузах. Тогда родители будут выбирать лучшие организации, и за ними будет уходить госзаказ. Частный или государственный детский сад - будет не принципиально", - подчеркнул глава МОН.


Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Ваше мнение

Казахстанцы нередко жалуются на низкую скорость интернета в стране. Между тем в республике скоро станет доступен спутниковый интернет Starlink. Однако, как сообщил глава Минцифры Жаслан Мадиев, по сравнению с интернетом через оптику спутниковый будет "немного дороже". Готовы ли вы платить больше за спутниковый интернет?