Глава государства принял герцога Йоркского
Астана. 20 апреля. Kazakhstan Today - Глава государства Нурсултан Назарбаев сегодня принял специального представителя Великобритании по международной торговле и инвестициям герцога Йоркского принца Эндрю Альберта Кристиана Эдварда Виндзорского, передает агентство со ссылкой на пресс-службу главы государства.
"В ходе встречи были обсуждены перспективы расширения казахстанско-британского торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества", - сообщили в пресс-службе.
Напомним, как ранее сообщило посольство Великобритании в Казахстане, герцог в ходе визита в Казахстан побывает в трех городах: Алматы, Астане и Атырау, - где проведет серию встреч с министрами, руководителями бизнес-структур, акимами и высокопоставленными официальными лицами. Он также встретится с представителями британских компаний, работающих в Казахстане, на деловых приемах в каждом городе.
В Алматы Его Королевское Высочество герцог Йоркский также встретится с председателем Национального банка, примет участие в круглом столе по вопросам финансовых услуг в Региональном финансовом центре Алматы и посетит школу Haileybury Almaty.
В Астане Его Королевское Высочество герцог Йоркский встретится с президентом Казахстана, премьер-министром, министрами экономических ведомств и председателем фонда "Самрук-Казына".
Его Королевское Высочество герцог Йоркский также посетит нефтяное месторождение Кашаган в Западном Казахстане. Shell входит в число международных нефтяных компаний, участвующих в проекте разработки.
Герцог Йоркский родился 19 февраля 1960 года в Букингемском дворце, второй сын и третий ребенок королевы Великобритании Елизаветы II и герцога Эдинбургского. Названный Эндрю Альберт Кристиан Эдвард, был известен как принц Эндрю до его женитьбы, после чего был удостоен титула герцога Йоркского, графа Инвернесского и барона Киллилей. После 22-летней службы в Королевском военно-морском флоте в качестве пилота вертолета герцог Йоркский стал специальным представителем Великобритании по международной торговле и инвестициям.
При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.