29.09.2022, 19:23 24641

Глава МВД отчитался перед президентом

Глава МВД отчитался перед президентом
Фото: пресс-служба Акорды
АСТАНА. 29 СЕНТЯБРЯ - Министр внутренних дел проинформировал президента о принимаемых мерах по профилактике правонарушений, раскрытию преступлений, организации работы следственных подразделений, противодействию организованной преступности, укреплению дисциплины и законности среди личного состава, передает KAZAKHSTAN TODAY.
 
Марат Ахметжанов доложил Касым-Жомарту Токаеву о ходе исполнения его поручений, обнародованных в послании народу Казахстана. В частности, усилена борьба с интернет-мошенничеством, наркобизнесом, организованной преступностью. Больше внимания уделяется профилактике правонарушений в семейно-бытовой сфере, сообщает пресс-служба Акорды.
 
Глава МВД также рассказал о принимаемых органами внутренних дел мерах в связи с прибытием в страну граждан Российской Федерации.
 
Глава государства также был проинформирован о проводимой МВД работе по дебюрократизации, цифровизации и автоматизации рабочих процессов, оптимизации внутренних процедур.
 
По итогам встречи президент дал ряд поручений, направленных на дальнейшее повышение уровня правопорядка и общественной безопасности в стране, а также осуществление эффективного миграционного контроля.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?