11.10.2007, 12:12 755

Казахстан рассматривает Таджикистан в качестве надежного стратегического партнера - Назарбаев

"Сегодня конкретными направлениями нашего сотрудничества является реализация взаимовыгодных проектов в гидроэнергетике, строительстве, сфере транспорта и коммуникаций, в горнодобывающей и аграрной отраслях", - подчеркнул президент.

Астана. 11 октября. "Казахстан Сегодня" - Казахстан рассматривает Таджикистан в качестве надежного стратегического партнера и союзника. Об этом президент Казахстана Нурсултан Назарбаев сказал сегодня после церемонии вручения верительных грамот чрезвычайным и полномочным послом Таджикистана Бахромом Холназаровым, передает корреспондент агентства.

"Сегодня конкретными направлениями нашего сотрудничества является реализация взаимовыгодных проектов в гидроэнергетике, строительстве, сфере транспорта и коммуникаций, в горнодобывающей и аграрной отраслях", - подчеркнул президент. "Наши страны также успешно взаимодействуют в вопросах региональной безопасности, интеграционных процессов в рамках СНГ, ЕврАзЭС, ШОС и ОДКБ", - сказал он.

"Оценивая перспективы наших отношений, хотел бы отметить, что сегодня у наших стран есть огромный потенциал взаимодействия в торговле, нефтегазовом секторе, сфере науки и культуры", - отметил глава Казахстана.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?