01.03.2016, 18:36 5931

Казахстан ратифицировал соглашение с Молдовой о реадмиссии лиц с незаконным пребыванием

Документ предусматривает процедуры выявления и возвращения незаконно въехавших на территорию страны, въехавших законно, но оставшихся по истечении действию виз.
Астана. 1 марта. Kazakhstan Today - Казахстан ратифицировал соглашение с Молдовой о реадмиссии лиц с незаконным пребыванием, сообщила пресс-служба Акорды.

По информации пресс-службы, главой государства подписан закон Республики Казахстан "О ратификации Соглашения между правительством Республики Казахстан и правительством Республики Молдова о реадмиссии лиц с незаконным пребыванием и Исполнительного протокола по реализации Соглашения между правительством Республики Казахстан и правительством Республики Молдова о реадмиссии лиц с незаконным пребыванием", передает Kazakhstan Today.

Текст закона публикуется в печати.

Как сообщалось ранее, документ предусматривает процедуры выявления и возвращения незаконно въехавших на территорию страны, въехавших законно, но оставшихся по истечении действию виз.

Вступление в силу данного соглашения является основным условием для установления безвизового режима. Ратификация данного соглашения позволит противодействовать нелегальной миграции в соответствии с международным правом.

Соглашение было совершено в Минске 2 сентября 2015 года министрами внутренних дел Казахстана и Молдовы от имени двух государств.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Ваше мнение

    Сайгаки -  уникальные животные, которые являются настоящим символом казахской степи. Еще осенью 2023 года сайгу включили в перечень животных, подлежащих регулированию. Позже выяснилось, что отлов оказался сложным. И Минэкологии объявило, что антилоп будут отстреливать. В феврале прошлого года отстрел сайгаков был временно приостановлен. Считаете ли вы необходимым возобновление отстрела уникальных животных?