23.05.2017, 22:06 13910

Казахстанцы смогут въезжать в ОАЭ без визы на 30 дней

Сегодня казахстанские граждане тратят в среднем $100 на оформление одной визы в ОАЭ. После вступления подписанного документа в силу наши граждане будут экономить порядка $10 млн в год на поездках в эту популярную у казахстанских туристов и деловых людей страну.
Астана. 23 мая. Kazakhstan Today - Казахстанцы смогут въезжать в ОАЭ без визы на 30 дней, сообщил руководитель пресс-службы МИД РК Ануар Жайнаков.

В среднем около $10 млн казахстанцы смогут экономить ежегодно благодаря подписанному сегодня в Министерстве иностранных дел Казахстана документу об освобождении визовых требований в Объединенные Арабские Эмираты. По словам министра иностранных дел и международного сотрудничества ОАЭ шейха Абдаллы без Заид Аль Нахаяна, около 100 тыс. граждан Казахстана ежегодно посещают Объединенные Арабские Эмираты. Наши партнеры рассчитывают, что эти показатели теперь увеличатся вдвое", - написал Жайнаков в Facebook, передает Kazakhstan Today.


При этом он отметил, что сегодня казахстанские граждане тратят в среднем $100 на оформление одной визы в ОАЭ. После вступления подписанного документа в силу наши граждане будут экономить порядка $10 млн в год на поездках в эту популярную у казахстанских туристов и деловых людей страну.

По оценке МИД, внутригосударственные процедуры по вступлению подписанного документа в силу завершатся в ближайшие месяц-два.

Жайнаков также напомнил, что недавно власти Японии объявили об облегчении условий получения гражданами Казахстана виз в свою страну. Кроме того, казахстанские дипломаты ведут активные переговоры по заключению аналогичных подписанному сегодня документов с Таиландом, Израилем, Специальным административным районом КНР Макао и даже с такими экзотическими странами, как Доминиканская Республика, Коста-Рика и Фиджи.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы планируют снести историческое здание по улице Досмухамедова, в котором сейчас располагается интернат для одаренных в спорте детей. Здание получило мировое признание и вошло в каталог конструктивизма. Считаете ли вы необходимым снос здания?