07.11.2007, 15:00 595

Казахстанские пограничники пресекли попытку контрабанды в Кыргызстан 32 тонн спирта

Двое граждан Казахстана, которые пытались вывезти спирт контрабандным путем на двух автомашинах КамАЗ, были задержаны пограничным нарядом заставы "Кайнар".

Астана. 7 ноября. "Казахстан Сегодня" - Казахстанские пограничники пресекли попытку контрабанды в Кыргызстан 32 тонн спирта. Об этом агентству сообщили в пресс-службе Пограничного ведомства КНБ РК.

По информации пресс-службы, двое граждан Казахстана, которые пытались вывезти спирт контрабандным путем на двух автомашинах КамАЗ, были задержаны пограничным нарядом заставы "Кайнар".

Кроме того, павлодарские пограничники задержали в пункте пограничного контроля "Урлютобе авто" гражданина России с партией психотропных веществ.

"При личном досмотре россиянина, следовавшего из Казахстана в Россию, в кармане куртки был обнаружен полиэтиленовый пакет с 42 таблетками розового цвета (предположительно амфитамин или метамфит). Таблетки переданы на экспертизу, а задержанным россиянином занимаются компетентные органы", - сообщили в пресс-службе.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы планируют снести историческое здание по улице Досмухамедова, в котором сейчас располагается интернат для одаренных в спорте детей. Здание получило мировое признание и вошло в каталог конструктивизма. Считаете ли вы необходимым снос здания?