11.10.2013, 17:17 10676

Огромные средства, выделяемые госканалам, тратятся впустую - Назарбаев

"Государство никогда не выделяло из бюджета столько денег для средств массовой информации. Куда смотрят при рассмотрении бюджета?.. Тратятся огромные деньги!"

Астана. 11 октября. Kazakhstan Today - Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев считает, что огромные средства, выделяемые госканалам, тратятся впустую, передает Kazakhstan Today.

"Государство никогда не выделяло из бюджета столько денег для средств массовой информации. Куда смотрят при рассмотрении бюджета?.. Тратятся огромные деньги!" - сказал Н. Назарбаев сегодня на расширенном заседании правительства.

Президент отметил, что сегодня в госСМИ освещается что угодно, "но только не животрепещущие наши проблемы".

"Бiлiм" и "Медениет" - это точно один канал в моем понятии. Смотришь эти каналы, контента нет, материала нет. Показывают животный мир, еще какие-то исторические фильмы и все... Вместо того, чтобы работать качественно, мы деньги разбазариваем", - подчеркнул он.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Ваше мнение

Казахстанцы нередко жалуются на низкую скорость интернета в стране. Между тем в республике скоро станет доступен спутниковый интернет Starlink. Однако, как сообщил глава Минцифры Жаслан Мадиев, по сравнению с интернетом через оптику спутниковый будет "немного дороже". Готовы ли вы платить больше за спутниковый интернет?