11.06.2008, 20:15 928

Премьер-министр Казахстана обсудил с представителями НАТО вопросы сотрудничества

Представитель Парламентской ассамблеи НАТО высказал мнение о том, что опыт взаимодействия с Казахстаном может служить моделью для развития сотрудничества с другими странами центральноазиатского региона.

Астана. 11 июня. "Казахстан Сегодня" - Премьер-министр Республики Казахстан Карим Масимов обсудил сегодня с генеральным секретарем Парламентской ассамблеи НАТО Дэвидом Хоббсом и президентом Парламентской ассамблеи НАТО Жозе Лелло вопросы сотрудничества, передает агентство со ссылкой на пресс-службу премьер-министра РК.

Д. Хоббс высказал мнение о том, что опыт взаимодействия с Казахстаном может служить моделью для развития сотрудничества с другими странами центральноазиатского региона.

Представители Организации североатлантического договора также отметили, что налаженный в ходе официального визита в Астану активный диалог между парламентом Республики Казахстан и Парламентской ассамблеей НАТО будет способствовать успешному практическому взаимодействию.

"Мы пришли к общему мнению о необходимости развития сотрудничества и усиления взаимовыгодных контактов",- сказал Д. Хоббс.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Эксперты отмечают, что ведущую роль в развитии казахстанского туризма в последние годы играет Алматы. Наибольшую ценность для туристов в Алматы имеет экологический туризм, в частности горный кластер. При этом катастрофическая экологическая обстановка - одна из главных проблем города. Что, на ваш взгляд, необходимо сделать для улучшения экологический ситуации в мегаполисе и развития туризма?