14.04.2007, 13:46 1156

Премьер-министр поручил государственным органам усилить исполнительскую дисциплину

АСТАНА. 14 апреля. Kazakhstan Today. Премьер-министр РК Карим Масимов поручил государственным органам усилить исполнительскую дисциплину, передает корреспондент агентства.

"Глава государства нам дает поручения, нам быстро их надо исполнять. Если мы формально к этим вопросам будем подходить и персонально за это отвечать не будем, у нас все пойдет в тартарары. Этого я не допущу", - заявил К. Масимов сегодня в ходе селекторного совещания в правительстве.

"Если мы свои же поручения не будем исполнять - грош нам всем цена. Я это буду на постоянном контроле держать", - добавил он.

В ходе селекторного совещания глава правительства сделал устное замечание Министерству финансов, Министерству по чрезвычайным ситуациям, Министерству индустрии и торговли и Агентству РК по информатизации и связи за невыполненные поручения и распоряжения.

По данным канцелярии премьер-министра, озвученным в ходе совещания, за первый квартал текущего года в 1,5 раза возросло число поручений, исполненных с нарушением сроков. В частности, шесть поручений исполнены с нарушением сроков, в том числе три поручения главы государства, два поручения содержатся в постановлениях правительства, одно поручение премьер-министра. Также в первом квартале 2007 года шесть поручений исполнены некачественно, в том числе три - поручения президента, одно - поручение премьер-министра, два - поручения, данные по депутатским запросам.

По информации канцелярии, самый низкий уровень дисциплины по итогам первого квартала отмечен в Министерстве финансов, Министерстве по чрезвычайным ситуациям, Министерстве индустрии и торговли, Агентстве РК по информатизации и связи.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы планируют снести историческое здание по улице Досмухамедова, в котором сейчас располагается интернат для одаренных в спорте детей. Здание получило мировое признание и вошло в каталог конструктивизма. Считаете ли вы необходимым снос здания?