25.01.2017, 20:22 10264

Премьер-министры Казахстана и Нидерландов обсудили по телефону потенциал сотрудничества

Нидерланды завершают подготовку к участию в Международной специализированной выставке ЭКСПО-2017 в Астане, в рамках которой будет представлен национальный павильон. Для участия в Национальном дне Нидерландов на ЭКСПО планируется визит официальной делегации этой страны.
Астана. 25 января. Kazakhstan Today - Сегодня премьер-министр Казахстана Бакытжан Сагинтаев по инициативе нидерландской стороны провел телефонный разговор с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте, сообщила пресс-служба премьера Казахстана.

По информации пресс-службы, в ходе беседы рассмотрены актуальные вопросы развития двусторонних торгово-экономических отношений, а также подготовки третьего заседания казахстанско-нидерландского Делового совета, которое состоится в Астане июне текущего года, передает Kazakhstan Today.

Премьер-министры Казахстана и Нидерландов обсудили потенциал сотрудничества в сфере энергетики, сельского хозяйства, транспорта и транзита, науки и новых технологий. Сагинтаев пригласил ведущие нидерландские компании к участию в реализации программ индустриально-инновационного и инфраструктурного развития Казахстана", - уточнили в пресс-службе.


Также Рютте сообщил, что Нидерланды завершают подготовку к участию в Международной специализированной выставке ЭКСПО-2017 в Астане, в рамках которой будет представлен национальный павильон. Для участия в Национальном дне Нидерландов на ЭКСПО планируется визит официальной делегации этой страны.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы планируют снести историческое здание по улице Досмухамедова, в котором сейчас располагается интернат для одаренных в спорте детей. Здание получило мировое признание и вошло в каталог конструктивизма. Считаете ли вы необходимым снос здания?