04.09.2018, 16:25 11132

Президент Казахстана дал ряд поручений по дальнейшему развитию Алматы

Нурсултану Назарбаеву был представлен голографический макет Алматы в виде 3D-проекции с возможностью масштабирования, имитацией и моделированием различных процессов в мегаполисе.
Алматы. 4 сентября. Kazakhstan Today - В ходе посещения ТОО "Научно-исследовательский институт "Алматыгенплан" глава государства дал ряд поручений по дальнейшему развитию города Алматы, передает Kazakhstan Today.

В ходе посещения президент Казахстана ознакомился с работой ситуационного центра, представляющего собой платформу больших данных (Big Data) для эффективного управления городом. Интеграция 10 городских и республиканских систем позволяет анализировать информацию по автотрафику в городе, ежедневному объему пассажиропотока в общественном транспорте, загруженности школ и детских садов, криминогенной ситуации, а также осуществлять мониторинг исполнения бюджета", - сообщили в пресс-службе Акорды.


Кроме того, Нурсултану Назарбаеву был представлен голографический макет Алматы в виде 3D-проекции с возможностью масштабирования, имитацией и моделированием различных процессов в мегаполисе.
По итогам посещения НИИ "Алматыгенплан" глава государства дал ряд поручений по дальнейшему развитию города.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?