15.06.2017, 17:52 6625

Президент Казахстана в октябре посетит Швецию

Как отметил в ходе беседы руководитель сената, намеченный на октябрь текущего года визит президента Нурсултана Назарбаева в Стокгольм выведет сотрудничество между двумя странами на качественно новый уровень, особенно в области торговли и инвестиций.
Астана. 15 июня. Kazakhstan Today - Председатель сената Касым-Жомарт Токаев провел рабочую встречу со спикером Риксдага (парламента) Швеции Урбаном Алином, передает Kazakhstan Today.

Как отметил в ходе беседы руководитель сената, намеченный на октябрь текущего года визит президента Нурсултана Назарбаева в Стокгольм выведет сотрудничество между двумя странами на качественно новый уровень, особенно в области торговли и инвестиций, сообщила пресс-служба сената.

В сенате напомнили, что Швеция входит в число мировых лидеров в реализации инновационных проектов. В связи с этим Токаев высказал заинтересованность в приходе на казахстанский рынок шведских компаний, готовых разместить на нашей территории высокотехнологичные производства. Также, как считает спикер сената, в Казахстане может быть востребован опыт Швеции по использованию возобновляемой энергии.

В свою очередь Алин подтвердил интерес шведской стороны к расширению всестороннего взаимодействия с Казахстаном, подчеркнув особое место, которое занимает в двусторонних связях межпарламентский диалог.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Эксперты отмечают, что ведущую роль в развитии казахстанского туризма в последние годы играет Алматы. Наибольшую ценность для туристов в Алматы имеет экологический туризм, в частности горный кластер. При этом катастрофическая экологическая обстановка - одна из главных проблем города. Что, на ваш взгляд, необходимо сделать для улучшения экологический ситуации в мегаполисе и развития туризма?