12.06.2015, 13:34 4601

Президент обсудил с художником Муллашевым состояние и перспективы казахстанского изобразительного искусства

Президент Казахстана обратил внимание на необходимость сохранения и дальнейшей популяризации традиционных культурных и духовных ценностей страны.

Астана. 12 июня. Kazakhstan Today - Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел встречу с художником, заслуженным деятелем Республики Казахстан Камилем Муллашевым.

В ходе встречи были обсуждены состояние и перспективы казахстанской культуры, в частности изобразительного искусства, сообщает пресс-служба главы государства, передает Kazakhstan Today.

Глава государства отметил значительный вклад К. Муллашева в развитие отечественной живописи. Он подчеркнул, что работы художника известны не только всем казахстанцам, но и представлены на многих выставках ближнего и дальнего зарубежья.

Президент Казахстана обратил внимание на необходимость сохранения и дальнейшей популяризации традиционных культурных и духовных ценностей страны.

В свою очередь, К. Муллашев поблагодарил главу государства за всестороннюю поддержку и постоянное внимание к вопросам развития культуры и искусства, а также поделился творческими планами.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы планируют снести историческое здание по улице Досмухамедова, в котором сейчас располагается интернат для одаренных в спорте детей. Здание получило мировое признание и вошло в каталог конструктивизма. Считаете ли вы необходимым снос здания?