Президент РК подписал указ о назначении Масимова премьер-министром
Астана. 8 апреля. Kazakhstan Today - Глава государства подписал указ "О назначении Масимова К. К. премьер-министром Республики Казахстан", передает Kazakhstan Today.
"Назначить Масимова Карима Кажимкановича премьер-министром Республики Казахстан", - говорится в указе президента.
"В январе 2007 года, Нурсултан Абишевич, Вы назначили меня премьер-министром в первый раз. Тогда, стоя на трибуне перед депутатами парламента, я говорил, что буду Вашим верным помощником всегда, какую бы должность я не занимал. Нурсултан Абишевич, я хочу сегодня еще раз повторить, я по прежнему Ваш помощник и я Ваш ученик. Я Вас не подведу", - сказал сегодня на пленарном заседании мажилиса парламента РК премьер-министр РК Карим Масимов.
Он добавил, что необыкновенно горд тем, что Назарбаев доверяет ему участвовать в свершении больших дел по развитию Казахстана. "Своей работой я буду снова доказывать, что я имею право на Ваше доверие. Спасибо большое Вам, Нурсултан Абишевич, я Вас не подведу", - добавил премьер.
Кроме того, Масимов выразил отдельную благодарность депутатам парламента за поддержку. "Наша предыдущая совместная работа была очень конструктивной, потому что она была слаженной... Мы проводили много совместных консультаций. Поэтому наши действия были точными. Это помогало всем нам решать задачи, которые перед нами ставил первый президент нашей страны Нурсултан Назарбаев", - заключил К. Масимов.
Напомним, сегодня на пленарном заседании мажилиса парламента РК президент РК Нурсултан Назарбаев предложил кандидатуру Карима Масимова на должность премьер-министра РК. Депутаты мажилиса парламента РК одобрили кандидатуру К. Масимова на должность премьер-министра РК.
Как сообщалось ранее, сегодня в ходе заседания правительства РК премьер-министр РК К. Масимов объявил об отставке правительства. "Согласно пункту 1 статьи 7 Конституции страны, правительство слагает свои полномочия перед вновь избранным президентом Республики Казахстан", - заявил премьер-министр РК К. Масимов.
При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.
новости по теме
В Таразе оштрафовали акимат на 6,2 млн тенге за плохие дороги
Токаев поручил принять меры по расширению пропускной способности транзитных коридоров
В ходе встречи обсуждены меры по дальнейшему укреплению транзитно-транспортного потенциала страны", - заявили в Акорде.
В "СК-Фармация" сменили руководителя на фоне скандала с многомиллиардными потерями и заявлением в Генпрокуратуру Дополнено
СК-Фармация" открыта к выявлению и устранению возможных недочетов в своей деятельности. Мы уверены, что объективное разбирательство позволит установить реальное положение дел и продолжить системную работу по обеспечению граждан качественными и доступными лекарственными средствами. В то же время призываем воздержаться от преждевременных обвинений до завершения официальной проверки", - заявили в компании.
Более 40 крупных промышленных проектов на 2,3 трлн тенге реализуют в Казахстане
Обеспечение потребностей аграриев водными ресурсами и удовлетворение нужд сельского хозяйства находятся на постоянном контроле, внедряются водосберегающие технологии, а также работают региональные штабы", - доложил Бектенов.
Общая посевная площадь по стране составила 23,7 млн га, меры поддержки аграриев оказываются в полном объеме. С начала года валовой выпуск продукции и услуг в сельском, лесном и рыбном хозяйствах вырос на 4%, положительная динамика зафиксирована во всех регионах", - рассказал премьер.
Новым главой КТЖ стал Талгат Алдыбергенов
Талгат Алдыбергенов имеет более 35 лет опыта в железнодорожной отрасли. Окончил с отличием Алма-Атинский институт инженеров железнодорожного транспорта по специальности "Организация перевозок и управление на железнодорожном транспорте", магистр экономики РАНХиГС (Россия) (красный диплом), кандидат экономических наук", - говорится в сообщении.
В МВД объяснили поправки в закон об обороте оружия в Казахстане
Все разрешительные документы в сфере оборота гражданского и служебного оружия выдаются в электронном формате через портал электронного правительства "Е-лицензирование", - отметил начальник управления Комитета административной полиции МВД Асылбек Идирисов.
Иностранные инвесторы могут выйти из проекта ГПЗ на Карачаганаке
На текущем этапе министерством инициирована проработка альтернативных механизмов реализации проекта за рамками соглашения, в том числе привлечением национальных компаний", - сообщили в ведомстве.
Токаев принял участие в церемонии открытия штаб-квартиры СВМДА в Астане
Более трех десятилетий назад Казахстан инициировал создание Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии. Это благородное начинание получило широкую поддержку международного сообщества как своевременный шаг вперед для консолидации усилий по укреплению стабильности и безопасности в нашем регионе", - напомнил президент.
ИНТЕРНЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
KAZAKHSTAN TODAY LIVE
Читаемое
03.07.2025, 11:41Новым главой КТЖ стал Талгат Алдыбергенов 03.07.2025, 08:30 35006Более 45 млрд тенге из возращенных активов направили на развитие водоснабжения СКО03.07.2025, 08:11 33951Осадки и сильная жара ожидаются в Казахстане в четверг03.07.2025, 11:54 33576Более 40 крупных промышленных проектов на 2,3 трлн тенге реализуют в Казахстане03.07.2025, 10:00 31651Сотрудничество в сфере переработки отходов обсудили премьер Казахстана и глава китайской компании
27.06.2025, 17:31 202406В Алматы пройдут тактико-специальные учения ДЧС27.06.2025, 11:39 194231В Алматы состоялось торжественное открытие реконструированного мемориала Сянь Синхая27.06.2025, 09:31 182571Дожди, грозы и сильный ветер прогнозируют сегодня синоптики в Казахстане27.06.2025, 16:32 170336Партию подсолнечного масла поставит Казахстан в Китай28.06.2025, 20:17 159891Международная конференция "Новые горизонты для интеллектуальной собственности" пройдет в Алматы
12.06.2025, 14:13 549816Задержки рейсов без предупреждения, доплата за перегруз - депутат возмутился работой казахстанской авиакомпании12.06.2025, 12:24 506896Минтруда озвучило размеры пособий для многодетных семей13.06.2025, 19:11 502661В Аксу воспитателя детсада уволили за распускание рук12.06.2025, 12:05 496856Спасение на высоте: врач из Алматы реанимировала беременную женщину во время полета13.06.2025, 10:29 477411Сколько дней отдыха ждет казахстанцев на День столицы
Новости RT
03.07.2025, 19:49Ракета-носитель с грузовым кораблём «Прогресс МС-31» стартовала с Байконура 03.07.2025, 19:42MWM: Польша приобрела у Южной Кореи 180 танков К2 «Чёрная пантера» 03.07.2025, 19:36Талибы призвали другие страны признать Исламский Эмират Афганистан 03.07.2025, 19:33Синоптик Вильфанд: температура воды в Москве 12—13 июля приблизится к +20 °C 03.07.2025, 19:27Ограничения в аэропорту Волгограда сняты
Новости Китая
05.06.2025, 08:53 В Шанхае прошел международный чемпионат человекоподобных роботов 05.06.2025, 08:36 В Шэньчжэне появились тумбы с беспроводной зарядкой для смартфонов 05.06.2025, 03:19 Наблюдение за птицами стало новым драйвером развития китайского культурного туризма
Ваше мнение
Казахстанцы нередко жалуются на низкую скорость интернета в стране. Между тем в республике скоро станет доступен спутниковый интернет Starlink. Однако, как сообщил глава Минцифры Жаслан Мадиев, по сравнению с интернетом через оптику спутниковый будет "немного дороже". Готовы ли вы платить больше за спутниковый интернет?